Эксперты: сотрудники Диснейленда в Калифорнии не могут оплатить еду и жилье

Общество защиты прав трудящихся в США опросили сотрудников парка Диснейленд в Калифорнии. Выяснилось, что большинство работников получают настолько мало, что не могут купить продукты и оплатить арендную плату за жилье, сообщает "КоммерсантЪ".

Так, 73% сотрудников не могут на свою зарплату платить по счетам за коммунальные услуги, аренду квартиры, а также покупать продукты. 11% человек на протяжении двух лет не имели постоянного жилья.

Работникам парка в калифорнийском Анахайме не хватает денег из-за того, что в среднем они зарабатывают 13,4 долларов в час. По мнению экспертов, на такие деньги нельзя купить даже бизнес-ланч.

Отметим, что руководство парка не согласно с результатами опроса. Оно утверждает, что средняя зарплата в час составляет 17,8 долларов, а годовая зарплата сотрудников равняется примерно 37 000 долларов. Также в руководстве считают, что результаты опроса не могут быть корректными, поскольку он проводился онлайн и многие работники якобы могли проголосовать несколько раз.

Отметим, что средняя цена на билет в Диснейленд в Калифорнии составляет 115 долларов. Выручка Walt Disney за "парки развлечений" в 2018 году составила 5,15 миллиардов долларов.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle