В Кемерове закрыли нелегальный клуб для любителей наркотиков

В Кемерове спецназ во время рейда в ночь на среду, 7 марта 2018 года, пресек деятельность нелегального заведения в Ленинском районе, в котором собирались наркоманы.

Кроме танцпола и бара в заведении имелись потайные комнаты, где посетители употребляли наркотики. На момент появления спецназа в помещении были более 40 человек – всех отправили на медицинское освидетельствование, которое подтвердило наркотики в крови у пятерых.

Одиннадцать участников вечеринки в возрасте от 25 до 35 лет отказались от диагностики, в связи с чем их привлекли к административной ответственности – им грозит штраф до 5 000 рублей или административный арест на срок до 30 суток.

30-летний владелец клуба рассказал, что арендовал и оборудовал помещение специально для организации частных вечеринок, но юридически данную деятельность он никак не оформил. Примечательно, что мужчина тоже находился в состоянии наркотического опьянения.

Также задержали сотрудницу заведения, которая продавала клиентам экстази, ей грозит до 15 лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области. Напомним, ранее кузбассовцы устроили самосуд над распространителем рекламы наркотиков.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle