Кузбасский департамент инвестиций готов заплатить почти 2 млн за советы экономистов

Департамент инвестиций и стратегического развития Кемеровской области ищет компанию, которая окажет чиновникам консалтинговые услуги по проведению "Регионального рейтинга состояния инвестиционного климата муниципальных образований Кемеровской области".

Соответствующая госзакупка с начальной ценой 1 млн 796 тысяч рублей была размещена 6 марта на специализированном портале.

Как следует из документации открытого конкурса, исполнитель заявки должен будет в течение 90 дней после получения документов от заказчика побывать в 34 обследуемых муниципальных образованиях и на месте провести исследования состояния инвестиционного климата. Речь идет об анкетировании представителей бизнеса и личных глубинные интервью с ними, а также о проведении тайной контрольной закупки в каждом муниципалитете. По результатам анализа данных городам и районам Кузбасса будет присвоена рейтинговая оценка. Экономисты должны исследовать качество предоставления государственных услуг, эффективность институтов для бизнеса, показатели работы и уровня развития инфраструктуры, а также другие показатели.

Отметим, что аналогичная госзакупка проводилась департаментом инвестиций и стратегического развития в конце 2016 года. Тогда заявку на участие в конкурсе подала лишь одна компания, которая согласилась провести рейтинг за 1 млн 350 тысяч рублей.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle