Аман Тулеев прокомментировал конфликт с главой Хакасии из-за Агафьи Лыковой

Аман Тулеев сообщил, что не ругался с главой Хакасии Виктором Зиминым из-за отшельницы Агафьи Лыковой, однако не поддерживает его позицию.

– Да я с ним и не ругался. Зачем? Он высказал свое мнение. Я считаю, это неправильно, да и нельзя так. Тогда сам делай! Вези козу, сено, все как положено, а не зефир и конфеты. И второе – это не должно быть показным, мне показуха не нужна, она ничего не дает. Это от души должно быть. Относиться к ней нужно как к почетному гражданину. Жалко, что не нашей территории, в данном случае – другого региона, – пояснил свою позицию Тулеев РИА "Новости".

Он отметил, что Лыкова запала ему в душу, поэтому он не мог ей не помогать. С отшельницей, по мнению губернатора, просто нужно пообщаться.

Напомним, некоторое время назад глава Хакасии Виктор Зимин запретил летать из Кузбасса к таежной отшельнице Агафье Лыковой, так как по его мнению это делается ради пиара.

Агафья Лыкова является единственным выжившим членом семьи отшельников-староверов, которых обнаружили геологи в 1978 году. К пожилой женщине неоднократно в последние годы прилетал вертолет из кузбасской Горной Шории, а глава Таштагольского района Владимир Макута лично доставлял отшельнице продукты питания.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle