Тулеев планирует остаться на своей должности

Аман Тулеев сообщил, что намерен занимать пост губернатора Кемеровской области, пока может работать.

Глава региона отметил, что слухи о его смерти появляются довольно часто, однако все они сильно преувеличены. Тулеев готов работать на высокопоставленном посту, пока у него есть на это силы.

– Мне еще так говорят: ты ж старый, откуда такой динозавр, последний из могикан, Акела из "Маугли". Какое мое отношение к этому? Вот говорят, нужно всех поменять на молодых. Скамейка запасных обязана быть, и она у нас есть, четкая, понятная. Но, с другой стороны, индивидуальный подход должен быть. Посмотрите, Франклин Рузвельт – великий президент, четыре срока подряд был на инвалидной коляске. Или Уинстон Черчилль – в 80 лет премьером был, в историю вошел. А взять Дональда Трампа. Ему почти 72 года, но никто не говорит: ты старый, ты засиделся. Поэтому все зависит от личности, индивидуальности каждого, лишь бы он делал дело, – цитирует РИА "Новости" губернатора.

При этом Тулеев заявил, что не держится за место и не боится его потерять. По его словам, во время его длительной болезни подчиненные стали делить власть, так как "это природа человеческая, никуда от этого не денешься". Эта ситуация стала для губернатора уроком.

Напомним, Аман Тулеев с мая 2017 года находился в отпуске, а затем на больничном. В это время он перенес сложнейшую операцию на позвоночнике.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle