Беловчанин предстанет перед судом за убийство коллеги

42-летний житель Белова предстанет перед судом по подозрению в совершении убийства, а также причинению среднего и легкого вреда здоровью.

В прошлом году обвиняемый зашел в шахтовый автобус, который забирал служащих на работу. Один из пассажиров попросил мужчину приходить на другую остановку, чтобы водитель не делал ради него крюк. После окончания смены мужчины распивали в кабине автобуса спиртные напитки, и подсудимый уснул.

– Проснувшись, мужчина увидел, что автобус поменял маршрут следования и сначала повез 45-летнего рабочего, который утром ему делал замечание. Между ними возник конфликт, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Злоумышленник достал нож и направился в сторону обидчика. На пути мужчины встал 34-летний коллега и попытался удержать его за одежду. Беловчанин ударил сослуживца ножом в грудь, а когда остальные рабочие кинулись к потерпевшему, стал наносить ранения и им. Водитель автобуса вызвал скорую помощь и сотрудников правоохранительных органов.

– Прибывшие медицинские работники констатировали смерть 34-летнего мужчины, который первый получил удар ножом, еще четверо потерпевших с легкими ножевыми ранениями были госпитализированы. В течение нескольких часов подозреваемый был задержан, – сообщает пресс-служба ведомства.

Беловчанин не признал вину, утверждая, что умерший сам наткнулся на нож, а другим коллегам он нанес удары по неосторожности из-за качающегося автобуса. В отношении горожанина возбудили уголовные дела, в настоящее время материалы дела рассматривает суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle