Автор лучшей концепции развития острова в Кемерове получит 50 тысяч рублей

Мэрия Кемерова опубликовала положение о проведении конкурса "Концепция освоения территории острова Кемеровского на реке Томи". Заявки на конкурс будут приниматься с 7 марта по 4 мая текущего года, а его итоги подведут до 5 июня.

Напомним, ранее мэр Кемерова Илья Середюк рассказал о том, что целью конкурса является "получение концептуального представления об организации и развитии территории острова Кемеровского", а также "выявление наиболее оптимальной архитектурно-композиционной и функционально-пространственной идеи уникальной ландшафтной территории ..

Победители конкурса, согласно положению, получат 50 тысяч рублей за первое место, 30 тысяч за второе и 20 тысяч за третье.

– Денежная премия, выплаченная победителю конкурса, одновременно является авторским вознаграждением по договору об отчуждении администрации города Кемерово исключительного права на проект, – уточняется в документе.

Участвовать в конкурсе могут профессиональные архитекторы, члены Союза архитекторов России, авторские коллективы архитекторов и дизайнеров и юридические лица, в составе которых должно быть не менее одного члена Союза архитекторов.

Комментарии для сайта Cackle