Синоптики пообещали кузбассовцам на неделе плюсовые температуры и метель

Специалисты Кемеровского гидрометцентра сообщили прогноз погоды на ближайшую неделю. По словам синоптиков, жителей области ожидают резкие перепады температуры и давления.

Во вторник, 6 марта, в Кузбасс придет теплый атмосферный фронт – днем погода установится – 5, – 10°С, по югу области – 4, +1°С, а ночью градусник покажет – 5, – 10°С, местами до – 15°С. Южный ветер усилится до 15 м/с, также кузбассовцев ждет небольшой снег, метели.

В среду в регион придет холодный атмосферный фронт, ветер сменит направление на юго-западное и усилится до 17-22 м/с. Также по Кузбассу местами пройдут снег и метель. Днем температура воздуха прогреется до 0, +5°С, а ночью опустится до – 8, – 13°С.

В четверг в регионе сохранится порывистый ветер, изменив направление на северо-западное, также ожидаются снег и метели. Дневная температура по области – 3, – 8°С, ночью похолодание – 15, – 20°С.

В пятницу погода немного улучшится за счет прохождения теплого фронта: днем – 7, – 12°С, ночью – 10, – 15°С. Однако сохранится ветер и осадки.

В выходные синоптики обещают неустойчивую погоду с сильным ветром и осадками. Дневная температура в оба дня ожидается на уровне – 7, – 12°С, ночью – 10, – 15°С. Субботний юго-западный ветер с порывами до 12-17 м/с в воскресенье усилится до 15-20 м/c.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle