Житель Екатеринбурга обманул кузбассовца на 250 000 рублей

40-летний житель Прокопьевска стал жертвой телефонного мошенника из Екатеринбурга. Попытка сэкономить на приобретении жилья закончилась для кузбассовца потерей четверти миллиона рублей.

Прокопчанин хотел купить недвижимость в Санкт-Петербурге. На интернет-сайте мужчина нашел объявление о срочной продаже дома в Выборгском районе города по очень низкой цене. Потерпевший позвонил по указанному номеру и узнал от незнакомца, что пару минут назад уже нашелся покупатель на объект недвижимости. При этом "продавец" сообщил, что мужчина все еще может купить дом, если внесет больший задаток.

Горожанин отправил на указанный незнакомцем счет около 250 000 рублей. После перевода средств "продавец" перестал отвечать на телефонные звонки, а объявление о продаже дома пропало с сайта. Прокопчанин понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

В настоящее время стражи правопорядка устанавливают личность злоумышленника. Известно, что аферист обналичил деньги потерпевшего в Екатеринбурге. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle