Приюты для собак построят в городах ЧМ-2018

Министерство спорта России и организационный комитет "Россия-2018" обяжут регионы-участники ЧМ-2018 построить приюты для бездомных животных, сообщает RT.

Проверкой и мониторингом объектов будет заниматься комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды.

В ведомстве отметили, что призывают губернаторов регионов регулировать численность бездомных животных гуманными методами. Об этом также заявил председатель комитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

– Мы занимаем четкую и понятную позицию. Мы призываем регионы использовать только гуманные меры для контроля популяции бездомных животных и создавать пункты передержки и приюты. Работа в этом направлении уже началась. Никакой утилизации ни в коем случае не будет. Наша общая линия – гуманное обращение с животным, – сообщил Сорокин.

Отметим, что для строительства приютов планируют использовать типовые проекты, которые уже построены в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. После окончания турнира приюты могут войти в программу культурного наследия ЧМ-2018.

В регионах подтвердили журналистам, что дополнительные пункты приема и передержки животных уже создаются.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июня в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Сочи, Нижнем Новгороде, Казани, Саранске, Екатеринбурге и Волгограде.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle