"Вирус не отступает": карантин продлили в школах Кузбасса

На 5 марта в Кемеровской области продолжается карантинный режим в образовательных учреждениях. Согласно источникам VSE42.Ru, школьники еще минимум неделю останутся дома из-за опасности заболеть вирусными инфекциями.

Школы закрыты на противоэпидемиологические мероприятия с 22 февраля. Основная цель этого режима – предотвратить распространение инфекционных заболеваний среди учащихся.

Информацию о продлении карантина редакции информационного издания сообщили родители школьников нескольких средних учебных учреждений.

– Вирус не отступает, дети болеют, и не только ОРВИ, но и гриппом. Точной информации о том, когда дети выйдут на занятия, нет. На неделю точно продлили, до 12 марта. Теперь даже не знаем, будут ли весенние каникулы, они совсем скоро должны были начаться, – рассказали родители.

В отделе эпидемиологического надзора областного Роспотребнадзора сообщили, что в настоящее время еще нет данных по статистике заболеваемости взрослых и детей за прошлую неделю. Ранее сообщалось, что на 5 марта учебный процесс был приостановлен в 170 школах Кузбасса. Кроме того, полностью закрыты на карантин девять школ-интернатов и 18 детских садов.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle