Владелец якутской угольной компании стал замгубернатора Кузбасса

Новым заместителем губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и предпринимательству стал генеральный директор угольной компании "Колмар" Сергей Цивилев.

– Сергей Цивилев назначен заместителем губернатора по промышленности, транспорту и предпринимательству, – цитирует ТАСС свои источники.

Стоит отметить, что представители пресс-службы администрации региона данную информацию пока никак не прокомментировали, заявив, что не располагают никакими сведениями о кадровых перестановках. Также нет комментариев и от компании "Колмар".

В то же время "Интерфакс", ссылаясь на своих собеседников, сообщает, что Цивилев после выборов президента станет исполняющим обязанности губернатора.

Напомним, должность заместителя губернатора по промышленности, транспорту и предпринимательству до марта 2017 года занимала Екатерина Кутылкина, однако она ушла в отставку. С этого времени данный пост никто не занимал.

Сергей Цивилев владеет 70% акций якутской угледобывающей и перерабатывающей компании "Колмар", также он является генеральным директором организации.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle