Кемеровчанин пригласил случайного знакомого отметить Новый год и сломал ему ребра

Полиция Заводского района Кемерова закончила расследование уголовного дела в отношении горожанина, который на новогодние праздники избил своего знакомого.

В областном полицейском главке рассказали, что инцидент случился в декабре 2017 года. В дежурную часть позвонил нетрезвый мужчина, который не смог объяснить, по какой причине обратился в полицию. Выяснив его адрес, люди в погонах явились к нему в частный дом. В помещении помимо хозяина находился человек без сознания.

Выяснилось, что заявитель избил своего гостя, с которым вместе решил отметить новогодние праздники. Мужчины были знакомы лишь первый день, и в ходе застолья между ними разгорелась ссора. Хозяин дома схватил деревянный подлокотник дивана и нанес им несколько ударов гостю. Увидев, что потерпевший упал без чувств, кемеровчанин сам позвонил по телефону 02.

Виновнику случившегося инкриминируется преступление, предусмотренного ст. 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Ему грозит до пяти лет тюремного срока.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle