Автовладелец из Санкт-Петербурга стал жертвой кемеровских мошенников

Житель Санкт-Петербурга Андрей написал в редакцию VSE42.Ru и рассказал, как стал жертвой мошенников. Молодой человек заказал в группе "ВКонтакте" чехлы для автомобилей, но не получил необходимый товар.

Группа по продаже автотоваров расположена в Кемерове. Петербуржец заказал для автомобиля Toyota RAV4 вязаные чехлы и заплатил 3550 рублей.

– Перевел им на карту деньги, обещали отправить товар в тот же день. За доставку попросили еще 500 рублей, тоже перевел, указал адрес. Начали тянуть время с отправкой, кое-как отправили... Сегодня получил посылку, но вместо моих вязанных чехлов прислали две накидки стоимостью 1000 рублей! – сообщил Андрей.

Молодой человек попытался договориться о возврате денежных средств, но был заблокирован в группе, а также добавлен в черный список сообщества.

– Хотелось бы, чтобы как можно меньше людей стали жертвами этих мошенников. Потратил большое количество времени на споры и денег, и остался ни с чем, – поделился своими переживаниями горожанин.

В группе "ВКонтакте", в которой молодой человек заказал чехлы, в настоящее время около 9 000 участников. Неизвестно, единичный это случай мошенничества или нет.

Фото: соцсети

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle