Эксперты: кузбассовцы разделили профессии между мужчинами и женщинами

Жители Кемеровской области ответили на опрос, какие из профессий больше подходят мужчинам, а какие женщинам, и существует ли вообще зависимость между полом и принадлежностью к определенной сфере.

Эксперты провели исследование среди 990 респондентов. 32% кузбассовцев считают, что профессии можно разделить на мужские и женские. 64% уверены, что многие из занятий одинаково хороши для обоих полов, и лишь 4% ответили, что разграничения по гендеру – это предрассудки.

Кузбассовцы назвали мужскими профессиями строительство (79%), охранную (71%) и водительскую (68%) деятельность. При этом лишь каждый третий респондент считает, что только мужчины могут работать инженерами или IT-специалистами.

Для женщин жители Кемеровской области наиболее подходящей определили должность секретаря (87%), бухгалтера (75%), продавца (73%). Каждый третий кузбассовец уверен, что женщинам лучше быть учителями в школах или нянечками в детских садах.

Примечательно, что меньше всего жители Кузбасса доверяют мужчинам-бухгалтерам и продавцам, а также женщинам-водителям, сообщают специалисты сайта "Зарплата.ру".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle