Пожилой междуреченец лишился денег и золота, открыв дверь незнакомцу

68-летний житель Междуреченска стал жертвой налетчика, открыв незнакомцу входную дверь квартиры. В результате происшествия пенсионер лишился 7 000 рублей наличными и золотой цепи с подвеской стоимостью около 10 000 рублей.

Злоумышленник подождал, когда потерпевший откроет дверь, а после оттолкнул междуреченца и ворвался внутрь жилища. Преступник запер хозяина квартиры в ванной, а после украл имущество жертвы и скрылся с места происшествия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель, который за пару дней до преступления освободился из мест лишения свободы. Стражи правопорядка задержали подозреваемого в Ленинске-Кузнецком, где мужчина успел совершить аналогичное преступление.

Злоумышленник признался, что увидел, как неизвестный ему пенсионер вошел в подъезд и проследовал за ним, а после ворвался в квартиру в поисках добычи. В настоящее время в отношении междуреченца возбуждены уголовные дела по факту грабежа, мужчине грозит лишение свободы сроком до семи лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle