Британские полицейские позволяли банде мигрантов массово насиловать девочек

В Великобритании назревает громкий скандал в полиции. Выяснилось, что правоохранители систематически закрывали глаза на жалобы жертв сексуального насилия, что развязывало руки злоумышленникам.

Полицейские Британии умышленно допускали массовые изнасилования в стране, о чем заявил отставной адвокат Дэвид Спайсер в своем отчете. Юрист проанализировал действия полиции, предшествовавшие операции "Святилище", когда были арестованы 18 человек. Спайсер пришел к выводу, что стражи порядка систематически игнорировали жалобы пострадавших, а в ряде случаев даже запугивали их и обвиняли во лжи.

Банда из 18 человек действовала на британских островах с 2011 по 2014 годы. Среди злоумышленников были выходцы из Пакистана, Бангладеш, Индии, Ирана и других стран. За несколько лет число их жертв достигло 700 человек, и это лишь официальная версия. Следствие установило, что преступники спаивали девочек от 13 лет и насиловали, после чего запугивали. В отчете Спайсера говорится и о пострадавших мальчиках, однако официально полиция данные сведения не признает, передает The Independent.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle