Новокузнечанка пыталась вернуть украденные мошенником деньги, а в итоге подставила свою подругу

В Новокузнецке разыскивают лжересторатора, который похитил деньги с банковских карт двух местных жителей.

Несколько дней назад мужчина, занимающийся разведением кроликов, разместил в Сети объявление о продаже кроличьего мяса, после чего ему позвонил неизвестный, который представился администратором ресторана и предложил купить кроликов живыми по 1 200 рублей за одного.

Потерпевший согласился и назвал номера телефона и банковской карты своей супруги для перевода 4 800 рублей за четырех животных. "Администратор" связался с женщиной и убедил ее пройти к банкомату и ввести код, который придет ей на телефон. После этого новокузнечанке стали приходить сообщения о снятии денежных средств.

Женщина связалась со злоумышленником, и он сообщил, что будто произошла ошибка и банковская карта заблокирована, поскольку на ней нулевой баланс. Для возврата денег он попросил номер другой банковской карты, и тогда потерпевшая попросила помочь свою знакомую, а спустя некоторое время аферист похитил деньги и с ее счета.

В настоящее время известно, что номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Москве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК "Мошенничество", сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle