Uber запустил сервис для дешевых коллективных поездок

Служба заказа такси Uber запустила новый сервис, который позволит значительно экономить на поездках. Пока услуга доступна в нескольких городах США, но в будущем может появиться в других странах.

Uber впервые за три года запустил новый сервис – Express Pool, который позволит совершать коллективные поездки и при этом расплачиваться совместно с попутчиками. Стоимость для одного клиента будет вдвое ниже UberPool и на 75% дешевле стандартного UberX.

Суть услуги сводится к тому, что заказавший такси пассажир должен будет несколько минут ждать, пока система не отыщет поблизости попутчиков, которым нужно подойти к указанной точке сбора. Там водитель подбирает клиентов и высаживает также в определенной точке, откуда людям придется немного пройти пешком до места назначения. Неудобства будут компенсированы стоимостью, считают в компании.

Сервис протестирован в Сан-Франциско и Бостоне, 21 февраля он заработал в других крупных американских городах. О сроках появления Express Pool в мире не сообщается, передает The Verge.

Ранее Uber уже пытался внедрить услугу коллективных поездок, но тогда недоработки в системе взбесили водителей такси, в связи с чем опцию пришлось заморозить.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle