Два кузбасских вора угнали четыре автомобиля на сумму более 3 млн рублей

В Ленинске-Кузнецком осудят двух автоворов 28 и 43 лет, которые похищали машины с парковок при помощи сканеров.

В июне 2017 года в поселке Инской задержали двух мужчин, пытавшихся похитить автомобиль Chevrolet NIVA стоимостью около 400 000 рублей. Автоворы планировали перегнать машину в Ленинск-Кузнецкий для последующей продажи.

Выяснилось, что злоумышленники причастны к совершению других аналогичных преступлений на территории Кемерова и Белова. На парковках они выслеживали нужный им автомобиль, потом один следил за обстановкой, а второй при помощи устройства отключал сигнализацию.

Злоумышленники перегоняли машины в так называемые отстойники, где изменяли номерные агрегаты автомобилей, после чего продавали по объявлениям в Интернете. При этом один из них использовал поддельные паспорт и водительское удостоверение. Всего мужчинам удалось украсть четыре автомобиля, сумма причиненного автовладельцам ущерба составила более 3 000 000 рублей.

Примечательно, что в одном из случаев преступников пытался остановить житель Белова, который заметил, как они угоняют машину его соседа, но фигурантам удалось скрыться.

На имущество одного из фигурантов наложен арест на сумму более 800 000 рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, мужчинам грозит до 12 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle