Волгоградские приставы вернули в семью "умершего" семь лет назад мальчика

Благодаря судебным приставам жительница Волгограда случайно узнала, что у нее есть сын, которого она семь лет считала мертвым.

В 2011 году после рождения ребенка врачи сказали, что он проживет не больше недели, после чего женщина, посоветовавшись с мужем, написала отказ. Однако через пять дней супруги решили забрать мальчика, но им сказали, что его уже нет в живых.

В 2017 году судебные приставы получили документ о взыскании с супругов алиментов на сумму 230 000 рублей в пользу дома-интерната за содержание несовершеннолетнего ребенка. Пристав не смог найти алиментщиков, так как они не проживали по указанному адресу; их имущество, на которое можно было бы наложить арест, найти также не удалось. Позднее обнаружился банковский счет матери ребенка, который заблокировали.

Когда женщина приехала выяснять причину блокировки, ей пояснили, что с нее взыскали алименты, после чего она упала в обморок.

В конце 2017 года мальчика передали на воспитание законным родителям, суд восстановил родительские права, а исполнительное дело в отношении семьи прекратили, сообщили на сайте областного управления службы судебных приставов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle