Жители Ленинска-Кузнецкого пожаловались на разрушающуюся новостройку

Жители дома №14 по улице Пирогова в Ленинске-Кузнецком жалуются на новостройку, в которую их переселили из ветхого жилья. По словам горожан, новые квартиры ничем не лучше старых.

Горожане переехали в новый дом эконом-класса, который построила компания ООО "ЭкоСтрой ЛК" в 2016 году. Как сообщают местные жители, здание еще на этапе строительства топили грунтовые воды. На данный момент на стенах дома пошли трещины и течет вода; вентиляция работает с обратной тягой (вокруг решетки появляется наледь). Кроме того, сильно промерзают окна: от них дует холодом.

Жильцы с жалобами обращались в свою управляющую компанию "УЕЗ ЖКУ г. Ленинска-Кузнецкого". Однако ее представители заявляют, что вся вина лежит на застройщике. ООО "ЭкоСтрой ЛК" же утверждает, что вентиляция исправна, все замечания по промерзающим окнам устранены, поэтому переживать нечего. В местной администрации застройщика всячески поддерживают, по их мнению, в плохом состоянии дома виноваты сами жильцы: они неправильно эксплуатируют квартиры.

Ленинск-кузнечане написали письмо главе города Вячеславу Телегину, а также пожаловались в Госжилиспенкцию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle