Звезда "Левиафана" назвал наглость и хамство национальной идеей России

Актер, исполнивший главную роль в скандальном фильме "Левиафан", заявил в интервью известному видеоблогеру, что национальная идея в России – это сила, наглость и пьянство.

Алексей Серебряков, сыгравший в провокационном фильме Андрея Звягинцева "Левиафан" главную роль, дал интервью видеоблогеру Юрию Дудю. Переехавший в Канаду актер заявил, что россияне продолжают морально деградировать, в отличие от жителей Запада.

– До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство, – возмущается Серебряков, добавляя, что если отъехать от Москвы на несколько километров, "можно встретить много элементов из 1990-х".

Актер убежден, что жители США обладают иной психологией – психологией успеха, карьеры и уверенностью в наличии прав и свобод, в отличие от жителей России. Так Серебряков охарактеризовал своего персонажа из "Левиафана", который идет на поводу у мэра, передает Regnum.

Указанная картина вызвала неоднозначную реакцию в обществе. Одни критики назвали ее русофобской, другие же – лучшим российским фильмом 2014 года.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle