Глава Минздрава Чувашии позабавил общественность заявлением о женском бесплодии

В Чувашии прошло заседание администрации, в ходе которого министр здравоохранения высказался на тему женского бесплодия. Слова чиновника вызвали недоумение как у присутствующих, так и в обществе.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов во время заседания администрации 19 февраля по подведению итогов минувшего года в Новочебоксарске заявил, что большое количество ухажеров крайне негативно влияет на способность женщины рожать.

– Если у женщины до рождения ребенка было семь мужчин – значит, сто процентов бесплодие, – убежден министр.

Присутствующие в зале лица, включая главу республики Михаила Игнатьева и главу города Ольгу Чепрасову, пришли в недоумение от услышанного, на что министр добавил: "Интересная тема, да? (...) Задумайтесь".

Пользователи соцсетей посмеялись над словами Викторова и принялись массово создавать соответствующие мемы.

– В Чувашии сложилось так, что вся система органов власти республиканских крайне низкой компетенции, так что подобные перлы происходят постоянно, – прокомментировал ситуацию координатор "Открытой России" Дмитрий Семенов, сообщает "Дождь".

Ранее уполномоченная по правам ребенка Анна Кузнецова заявляла, что матка обладает памятью и большое количество половых партнеров приведет к рождению ребенка с отклонениями. При этом ученые уже давно опровергли миф о телегонии.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle