В России стартовала акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

По всей России начала работу акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", а в некоторых регионах страны к этой акции присоединятся и местные чиновники.

Родители переживают за результаты экзамена не меньше школьников, поэтому их пригласили познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ. Они смогут увидеть, как проходит регистрация на экзамен, а также ознакомиться с рабочими местами участников ЕГЭ.

Участникам всероссийской акции покажут процессы печать и сканирования контрольных измерительных материалов и как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года. В некоторых регионах страны к этой акции присоединятся и местные чиновники.

– Это делается для того, чтобы показать: не так страшен ЕГЭ, как его малюют. Это такая промоакция в поддержку ЕГЭ. ЕГЭ точно не стал хуже, система усовершенствовалась, хотя не так сильно, как было бы необходимо. Из большинства предметов в этом году практически будут исключены тестоподобные задания с выбором ответов, – сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин.

В 2018 году ЕГЭ будут сдавать на 30 000 выпускников больше, чем в прошлом, отметили в Рособрнадзоре.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle