Российский керлингист Крушельницкий отрицает намеренное употребление допинга

Делегация команды олимпийских атлетов из России отвергает осознанное или системное употребление мельдония керлингистом Александром Крушельницким.

– Общеизвестно, что эффект от употребления мельдония достигается исключительно при его регулярном курсовом использовании, а метаболиты фиксируются в организме человека около девяти месяцев с момента окончания приема препарата. Обнаруженная в пробе концентрация мельдония говорит о не применяемом в медицинской практике однократном употреблении препарата, абсолютно бессмысленном с точки зрения достижения какого-либо терапевтического воздействия на организм человека, – подчеркивается в официальном заявлении делегации спортсменов-олимпийцев из России.

Рассмотрение дела в Спортивном арбитражном суде пройдет в среду, 21 февраля 2018. С октября 2015 года спортсмен сдал восемь допинг-тестов, из них четыре пришлись на период с 17 октября 2017 года по 22 января 2018 года, и все они оказались отрицательными.

– Готов открыто утверждать, что никогда, ни разу за то время, что занимаюсь спортом, я не пользовался запрещенными препаратами и какими-либо иными нечестными способами ведения спортивной борьбы, – заявил Крушельницкий.

Ранее мы сообщали, что допинг-проба "B" российского керлингиста оказалась положительной.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle