Жительница Кузбасса убила бывшего мужа, чтобы обеспечить детей деньгами

Во вторник, 20 февраля 2018 года, вынесли приговор за убийство молодого мужчины его бывшей жене и ее новому мужу. Преступление было совершено из-за пенсии, назначаемой в связи с потерей кормильца.

В июне 2016 года в Анжеро-Судженске 37-летняя женщина договорилась с мужем убить ее бывшего мужа, чтобы потом получать пенсию по случаю потери кормильца на шестерых совместных детей.

Супружеская чета привлекла двух мужчин и пригласили бывшего мужа женщины приехать к знакомым в Анжеро-Судженск, чтобы решить вопросы с исполнительными листами по взысканию алиментов.

Когда 35-летний мужчина приехал, женщина дала ему растворенное в воде снотворное, после чего тот уснул, после чего ему сделали инъекцию снотворного, чтобы он умер. Однако преступники неправильно все рассчитали и через некоторое время мужчина проснулся.

Тогда трое мужчин избили его руками, ногами, кочергой, а после задушили. Труп на детской коляске вывезли в лес и пытались поджечь.

Суд признал подсудимых виновными и приговорил женщину к 11 годам лишения свободы в колонии общего режима, а также год ограничения свободы. Ее мужу назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии особого режима, а также один год и шесть месяцев ограничения свободы.

Двух соучастников приговорили к 13 и 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle