Поскользнувшаяся на полу кузбасская покупательница отсудила у "Холидея" 250 тысяч рублей

В Мариинске местная жительница через суд добилась от ООО "Компания Холидей" компенсации последствий травмы, полученной в одном из магазинов сети.

Как сообщили в пресс-службе Мариинского городского суда, несчастный случай произошел в начале июня 2017 года. Войдя в отдел холодильников, женщина поскользнулась на кафельном полу и получила перелом лодыжки. Уточняется, что пол не был прикрыт противоскользящим покрытием.

Два месяца женщина лечилась, заплатив за медицинские услуги 27 тысяч рублей. Также в это время она не получила зарплату на сумму 60 тысяч рублей. Кроме того, покупательница потребовал возместить ей моральный вред в размере 300 тысяч рублей.

– В судебном заседании представитель ООО "Компания Холидей" признал иск в части оплаты расходов за оказанные медицинские услуги и размера утраченного заработка, продолжая настаивать на компенсации морального вреда в размере 10 тысяч рублей, – указано в сообщении.

Суд, рассмотрев доводы сторон, полностью удовлетворил иск потерпевшей в требованиях о взыскании расходов за оказанные медицинские услуги, а также возмещение утраченного заработка. Моральные же страдания покупательницы судья "оценил" в 180 тысяч рублей.

Всего компания "Холидей" заплатит женщине 266 тысяч 412 рублей 73 копейки. Фирма попыталась оспорить решение, но вышестоящая судебная инстанция согласилась с судом Мариинска.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle