Журналисты из КНДР обвинили США в попытках разрушить отношения с Южной Кореей

Северокорейские СМИ в очередной обвинили США в желании помешать улучшению отношений между КНДР и Южной Кореей. Об этом пишет РИА "Новости".

– С самого начала США не хотели улучшения отношений между Югом и Севером… США поступают неправильно, пытаясь разрушить атмосферу улучшающихся отношений между КНДР и Южной Кореей, умышленно нагнетая ситуацию, – цитирует издание центральную партийную газету "Нодон синмун".

Подчеркивается, что Вашингтон перекидывает стратегические силы и многочисленные войска на Корейский полуостров и соседние территории. США намерены "положить конец оттепели в межкорейских отношениях, как только олимпийский огонь погаснет".

– Если бы не США, наш народ не испытывал бы горечь расового и этнического противостояния на протяжении десятилетий, а объединение нации уже было бы достигнуто нашими собственными усилиями, – отмечается в материале.

Напомним, в январе между КНДР и Южной Кореей состоялись переговоры высокопоставленных чиновников, которые договорились об участии северокорейских спортсменов в ОИ-2018. На церемонии открытия Олимпийских игр-2018 спортсмены из Южной Кореи и КНДР прошли вместе и под единым флагом.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle