Новокузнечанка заплатит штраф за оскорбление инспектора ПДН

Жительница Новокузнецка по решению суда заплатит штраф в размере пяти тысяч рублей за оскорбление инспектора ПДН.

В октябре 2017 года 33-летняя женщина вместе с подругой пила алкоголь в своей квартире и ожидала бывшего сожителя, который должен был навестить их сына. Когда мужчина пришел, новокузнечанка попросила бывшего возлюбленного забрать ребенка к себе с ночевкой. Получив отказ, она сначала оскорбляла горожанина, а затем схватила нож и стала им угрожать. Воспользовавшись тем, что женщина отвлеклась, новокузнечнин покинул ее дом и вызвал полицию.

– Прибывшие полицейские для дальнейшего разбирательства доставили злоумышленницу в отдел полиции. Там ей не понравилось, как сотрудница ПДН с ней разговаривала, осужденная оскорбила ее нецензурной бранью в присутствии других гражданских лиц, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статьям 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Суд признал горожанку виновной и назначил ей штраф в размере пяти тысяч рублей. От ответственности за угрозу убийством она была освобождена из-за примирения сторон.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle