Челябинский призывник с огнестрельной раной головы скончался, не приходя в сознание

В Амурской области скончался молодой солдат, который три недели назад был обнаружен с огнестрельным ранением головы. По версии следствия, к трагедии привела "дедовщина".

Призывник из Челябинской области Евгений Кувайцев, которого 26 января обнаружили раненым в воинской части в Амурской области, где он проходил службу, скончался утром в понедельник, 19 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе омбудсмена Маргариты Павловой. Там же добавили, что уполномоченная по правам человека будет добиваться справедливого расследования.

Установлено, что перед трагедией над солдатом издевались сослуживцы: один из них на глазах у всех отрабатывал на призывнике приемы рукопашного боя. После этого парень должен был выйти на караул, однако его обнаружили с пулевым ранением в голову без сознания. Врачи сразу дали неутешительный прогноз, и состояние Евгения изо дня в день ухудшалось.

Возбуждено два уголовных дела – по ст. 110 (доведение до попытки самоубийства) и 335 (нарушение уставных отношений) УК РФ, передает URA.RU.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle