Кузбассовец предстанет перед судом за хищение оборудования на 6,5 миллиона рублей

Житель Ленинска-Кузнецкого, временно исполняя обязанности горного мастера на угледобывающем предприятии, похитил горно-шахтное оборудование на 6,5 миллиона рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

В июле 2017 года обвиняемый был временно назначен на новую должность. 31-летний мужчина решил не терять время и подзаработать.

– В ходе следствия установлено, что фигурант неоднократно подписывал товарные накладные, по которым элементы крепи поставлялись якобы на завод для проведения ремонта. На самом деле оборудование вывозилось в пункт приема металлолома в Прокопьевске. По этой схеме злоумышленник за несколько рабочих смен похитил металлические конструкции общей массой более 50 тонн, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сотрудники службы безопасности предприятия обнаружили пропажу оборудования и обратились в полицию. Правоохранители установили личность злоумышленника.

Мужчина не признал свою вину и не сотрудничал со следствием, однако следователям удалось собрать все необходимые доказательства. Дело передано в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle