Порошенко назвал условия для начала переговоров с Россией

Украинские власти будут готовы начать переговоры с Россией только после "возобновления территориальной целостности Украины", об заявил Петр Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности.

– На следующий день после того, как россияне заберут своих солдат с моей земли, с украинской территории, на следующий день, когда мы восстановим территориальную целостность моей страны, включая Крым, – мы будем готовы начать переговоры по разным другим вопросам, – сообщил украинский лидер.

Также Порошенко в очередной раз вспомнил "про российскую агрессию" и "тысячи русских солдат, которые приходят убивать украинцев". Он снова обвинил Россию в "агрессии против суверенной и независимой Украины" и высказался против "аннексии" Крыма.

Отметим, что вице-спикер Госдумы Ирина Яровая назвала заявления Порошенко фашистскими, а также отметила его "ничтожные личные качества", сообщает RT.

По ее словам, мировое сообщество не должно оставить высказывания украинского лидера без внимания, однако если никакой реакции не последует, это будет означать, что в Европе "попустительски относится к преступному режиму Порошенко".

Напомним, что ранее украинский лидер призвал запретить флаг России во всем мире.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle