Школьник-кикбоксер вызвал на бой детей Кадырова

Юный житель Алма-Аты загорелся идеей выйти на ринг против отпрысков главы Чечни, которые ранее победили в чемпионате по смешанным единоборствам.

10-летний Абай Тажибай из Казахстана бросил вызов детям главы Чечни Рамзана Кадырова. Юный спортсмен уже два года занимается кикбоксингом и считает, что готов к судьбоносному поединку, сообщает Tengrinews.kz.

– Кикбоксингом он занимается с восьми лет, еще когда мы жили в Астане. Тогда он стал чемпионом среди сверстников и через два года тоже стал чемпионом города среди десятилетних. Год назад прошли бои в лиге клуба "Ахмат", когда дети Кадырова взяли единственный профессиональный пояс ММА для 10-летних, Абай загорелся целью вызвать их на поединок. Мы ему тогда не разрешили, потому что у него нет навыков борьбы. Он вплотную занялся борьбой и теперь готов, – пояснил отец боевитого мальчика.

Напомним, в 2016 году дети Кадырова выступили в поединке по MMA, разгромив соперников. Глава Чечни с гордостью похвалил отпрысков, однако с резкой критикой выступил Федор Емельяненко, назвав случившееся варварством, поскольку детям до 12 лет запрещено участвовать в поединках MMA.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle