Украина отказалась забирать корабли из Крыма, потому что "ВСУ не лохи"

Украинская сторона крайне резко отреагировала на предложение России забрать корабли, пришвартованные в Севастополе с 2014 года. Киев потребовал отремонтировать технику.

Украина потребовала от России предварительно провести ремонт кораблей перед их возвращением. Ранее Москва предложила Киеву забрать военную технику, включая корабли, оставшиеся в Крыму после событий марта 2014 года.

– И мы сейчас, как лохи, встанем на колени перед ними и будем забирать? Нет! Через суд отдадут – отремонтированные, в таком состоянии, в котором захватили. И не иначе, – заявил генерал-полковник Украины Михаил Коваль, который ранее исполнял обязанности министра обороны.

В ответ на это адмирал Владимир Валуев пояснил, что российская сторона ничего не ломала, а наоборот позаботилась о технике, а иначе ее бы разграбили мародеры.

– Экипажи с кораблей ушли сами, никто их силой не удерживал. Если корабли были брошены, то надо поблагодарить командование Черноморского флота за то, что в одном месте их собрали в Севастополе и не отдают на разграбление, – рассказал в интервью РИА "Новости" Валуев.

Он считает, что Украина сама виновата в плачевном состоянии своей военной техники, поскольку бросила ее на произвол судьбы, в то время как российские моряки обеспечили кораблям охрану.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle