Новокузнечанка-должница подговорила соседей, чтобы те не выдали ее приставам

Жительница Новокузнецка долгое время скрывалась от судебных приставов, которые намеревались взыскать с нее крупный долг, однако все попытки оставаться незамеченной провалились.

Судебные приставы более года разыскивали местную жительницу, на которую в 2016 году завели дело из-за невыплаченного кредита. Сумма долга превысила 100 тысяч рублей, однако новокузнечанка всеми силами уклонялась от уплаты и скрывалась от представителей власти. Региональное управление федеральной службы было вынуждено в декабре прошлого года объявить женщину в розыск.

На уходящей неделе сотрудник УФССП явился по адресу проживания должницы, однако ему ожидаемо никто не открыл. Соседи заявили, что женщина давно не появлялась, однако пристав не растерялся и опросил соседей с верхних этажей. Их "показания" не совпали с первыми опрошенными, что натолкнуло сотрудника ОСП на мысли о сговоре.

Госслужащие устроили засаду около квартиры злоумышленницы, и в итоге она все-таки вышла в подъезд. Ей тут же вручили требование прибыть в отдел судебных приставов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle