Анархисты решили изгнать из Греции украинских болельщиков, напавших на россиян

Украинские неонацисты напали на россиян, приехавших в Афины на матч 1/16 Лиги Европы между АЕК и "Динамо" Киев. Об этом сообщает Iefimerida.

Инцидент произошел в четверг, 15 февраля.

"Когда россияне вышли из кафе, на них напала группа украинских болельщиков, которая проходила мимо. По одним данным, их было от 15 до 20 человек, по другим – до 40 человек", – пишет портал.

Болельщики из РФ попытались укрыться в кафе, тогда украинцы ворвались в заведение и разгромили его, разбили витрины.

На место происшествия прибыла полиция, которая арестовала 18 человек. У задержанных были изъяты ножи и кастеты.

Отмечается, что никто из клиентов и сотрудников кафе не пострадал.

На фоне этих событий греческая анархистская группировка "Рубикон" призвала изгнать из Афин украинцев, которые не имеют отношения к футболу. По их словам, организованные фанаты "Динамо" (Киев) – "сердцевина парамилитаристских групп "Правого сектора" (экстремистская организация, запрещена в РФ, – примечание ред.) и обвиняются в тысячах преступлений", в том числе в поджоге Дома профсоюзов в Одессе в 2014 году.

По данным РИА Новости, из Украины в греческую столицу на матч 1/16 Лиги Европы между АЕК и "Динамо" Киев приехали около 500 фанатов, среди которых, в основном, сторонники неонацистской группировки.

По данным "СС", встреча украинской и греческой команды в тот же день завершилась со счетом 1:1. Ответная игра пройдет в Киеве 22 февраля.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle