Кузбасский студент ответит в суде за покупку поддельного полиса ОСАГО

19-летний студент техникума в Новокузнецке купил фальшивый полис обязательного страхования автомобиля. В отношении водителя возбуждено уголовное дело.

Инспекторы ДПС остановили на дороге автомобиль ВАЗ-2106. При проверке документов водителя правоохранители обнаружили признаки подделки в полисе ОСАГО и доставили подозреваемого в отдел полиции.

– Задержанный утверждал, что приобрел полис в официальном пункте страховой компании, расположенном в другом городе. Полис был направлен на исследование, которое показало, что документ является поддельным. Сотрудники полиции установили, что фальшивый полис подозреваемый приобрел через общих знакомых у неизвестного горожанина за 5 000 рублей, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении водителя автомобиля возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Студенту грозит наказание в виде штрафа до 80 000 рублей, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle