Стали известны жуткие подробности стрельбы в школе во Флориде, где погибли 17 человек

Как сообщалось ранее, в среду в американской школе бывший ученик открыл стрельбу из автоматической винтовки. Погибло как минимум 14 человек. Стали известны детали.

Накануне во Флориде, в городе Паркленд, 19-летний Николас Круз явился с огнестрельным оружием в свою школу, откуда его ранее выгнали за нарушения правил. Разъяренный психопат открыл стрельбу, что привело к многочисленным жертвам.

Как передает канал CNN, юноша прибыл к зданию школы с автоматической винтовкой Colt AR-15 (модификация известной М-16), с собой он также прихватил множество боеприпасов, гранаты и противогаз. В школе агрессор включил пожарную сигнализацию, подождал, пока ученики начнут покидать классы, и открыл огонь по всем, кого увидел. Первыми погибли три человека перед школьным корпусом, затем от огнестрельных ран скончались на месте 12 человек внутри здания. Позже в больнице скончались еще двое. Среди жертв как ученики, так и персонал учреждения. Пострадало от 14 до 20 человек, информация уточняется.

В учебном заведении после первых выстрелов началась паника. Тем не менее самые проворные школьники сразу же покинули здание, перелезли через забор и поспешили прочь. Одна из преподавателей оперативно отвела свой класс в туалет, чтобы спрятаться от убийцы.

Бывшие одноклассники Николаса Круза описали его как асоциального неуравновешенного человека, рассказывает Reuters.

– Он буквально с ума сходил по теме оружия, ножей и всего, что с этим связано. Кроме того, он часто включал пожарную сигнализацию без причины. По правде говоря, Круз был кем-то вроде изгоя, каких-либо друзей из числа одноклассников у него не было, – цитирует ученика школы "Газета".

В итоге злоумышленник покинул место преступления и был схвачен через час. По одной из версий, он добровольно сдался, по другой – полицейские ранили его из табельного оружия.

Стражи порядка пояснили, что местные жители уже давно жаловались на Круза, заявляя, что он в любой момент может сорваться. Тем не менее сделать правоохранители ничего не могли, потому что на тот момент злоумышленник не проявил наклонности психопата. Известно, что его отец умер 12 лет назад, а мать в прошлом году, и молодой человек был предоставлен сам себе.

Фото: reuters
Комментарии для сайта Cackle