Кемеровчанин заплатил 3 500 рублей мошеннику за поношенные шорты

23-летний житель областного центра стал жертвой мошенника, решив приобрети спортивный костюм популярной торговой марки. Сумма причиненного ущерба составила около 3 500 рублей.

Кемеровчанин на сайте объявлений увидел сообщение о продаже одежды. Молодой человек связался с "продавцом" и договорился о покупке. Часть денег потерпевший перевел на счет злоумышленника перед отправкой товара. Горожанин получил посылку в отделение связи и оплатил остаток задолженности за покупку.

– Житель областного центра развернул упаковку и обнаружил, что внутри находятся старые поношенные шорты и спортивные трико маленького размера. Когда потерпевший связался с продавцом, тот ответил, что не знает его и никаких товаров не отправлял, а после отключил телефон, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия для установления личности подозреваемого, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle