Источник: судья по делу новокузнецкого "убийцы из литкружка" усомнился в результатах психиатрической экспертизы

Суд по делу об убийстве 27-летней новокузнечанки Алеси Симахиной вынес решение о назначении повторной судебно-психиатрической экспертизы обвиняемого Гоши М., ранее признанного невменяемым.

Об этом редакции VSE42.Ru сообщил источник, близкий к судебному процессу.

По его сведениям, в ходе новой экспертизы члены комиссии будут работать с молодым человеком не один день, как было во время предыдущей экспертизы, а не менее тридцати суток, чтобы вынести более полное и обоснованное заключение.

– Одной из причин, поставившей под сомнение правильность заключения предыдущей экспертизы, стало то, что выводы комиссии несколько противоречат некоторым фактическим обстоятельствам уголовного дела. Так, по мнению врачей-экспертов, в момент совершения убийства обвиняемый не понимал реальное значение своих действий и не осознавал их опасность для жизни потерпевшей, а в настоящее время он не понимает сути происходящих событий и не осознает всю тяжесть совершенного им деяния. Между тем, во время осмотра квартиры обвиняемого сотрудниками правоохранительных органов были сделаны скриншоты содержимого его компьютера. На суде эти скриншоты стали свидетельствами того, что после совершения убийства обвиняемый искал в сети Интернет информацию о том, как можно выйти по условно-досрочному освобождению, отбывая наказание по статье 105 УК РФ "Убийство". Также обвиняемый искал в сети Интернет информацию о том, как можно избавиться от трупа человека, – рассказал источник.

Также обвиняемый, по его словам, писал SMS-сообщения матери и сестре, которые отдыхали во Вьетнаме, о том, что не может вынести тело убитой девушки из квартиры, так как за дверью стоят сотрудники полиции.

Лучший друг обвиняемого на процессе, как передает источник, рассказал, что незадолго до дня убийства обвиняемый говорил ему, что принимает какие-то таблетки.

– Также этот свидетель рассказал о том, что вечером того дня, когда произошло убийство, обвиняемый писал ему сообщение в котором просил его принести инструменты. Но, по словам свидетеля, никаких инструментов у него не было, о чем он и сообщил обвиняемому, – рассказал источник.

По его мнению, именно данный свидетель, ранее увлекавшийся вместе с Гошей М. идеями сатанизма, помог обвиняемому нанять опытного адвоката.

Напомним, что Алеся Симахина пропала при странных обстоятельствах 5 июля 2017 года, а на другой день ее расчлененное тело было найдено в квартире знакомого по литературному кружку. Обвиняемый в убийстве Гоша М. рассказал, что ему казалось, что он выполняет задание в компьютерной игре.

Комментарии для сайта Cackle