Евросоюз раскрыл планы по новым санкциям в отношении России

Представитель Брюсселя заявил, что ЕС в настоящее время не планирует вводить новые санкции против России в связи с Минскими соглашениями.

В Евросоюзе в настоящий момент нет планов вводить очередные санкции против России, о чем сообщил "Коммерсанту" посол ЕС в России Маркус Едерер. Судя по словам дипломата, нынешние санкции Брюссель рассматривает как достаточные.

– Евросоюз ввел в отношении России собственные санкции – и на это есть причины. Как мы неоднократно подчеркивали, санкции не являются самоцелью, они необходимы, чтобы способствовать выполнению Минских соглашений. Это основная задача санкций ЕС. В данный момент на повестке нет других санкций, – пояснил посол.

Заявление сделано по случаю "Кремлевского доклада", который представил Вашингтон 30 января. В список вошли 210 человек из числа представителей власти и бизнеса России, в отношении них в будущем могут быть приняты ограничительные меры. Едерер подчеркнул, что ЕС хоть и согласует санкции с США, но действует автономно от западных коллег.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle