Число больных острой вирусной инфекцией в Кузбассе за неделю выросло на 40%

С 5 по 11 февраля в Кемеровской области зарегистрировано 17365 случаев острой респираторной вирусной инфекции среди населения, в том числе 12653 случая среди детей. За неделю число больных выросло на 4983 человека (+40,2 %).

Эпидемический порог острой вирусной инфекции превышен на территории города Белово, Новокузнецка, Полысаева, Таштагола, Юрги, а также в пгт Краснобродском и Кемеровском, Ленинск-Кузнецком, Тисульском, Яйском, Яшкинском районах. В Анжеро-Судженске и Ленинске-Кузнецком ОРВИ достигла порогового уровня (+2,2 %).

– Исследован клинический материал от 122 больных ОРВИ. На долю вирусов гриппа приходится 31,6% от числа ОРВИ, диагноз "грипп" лабораторно подтвержден у 12 больных, у всех идентифицирован подтип вируса гриппа А/H1N1/pdm2009. У двух больных идентифицированы вирусы парагриппа, у 22 больных аденовирусы, и еще два кузбассовца являются носителями респираторно-синцитиальных вирусов, – сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области.

За неделю в Кузбассе сотрудники медучреждений госпитализировали 400 больных ОРВИ, в том числе 361 ребенка. Также в больницу поступили два человека с диагнозом "грипп".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle