Жители Латвии потребовали снизить зарплату врачам

В Латвии начался сбор подписей с требованием отменить повышение зарплаты врачам, а самым недобросовестным даже снизить ее. Инициаторы считают, что большая заработная плата делает медработников ленивыми.

Жители Латвии возмущены решением властей повысить и без того высокую зарплату врачам. На общественной платформе ManaBalss.lv начался сбор подписей отменить повышение. Инициатор Романс Сучакс считает, что большая заработная плата делает врачей менее ответственными, а качество медицины и обращения с пациентами при этом не повышается, как и не будут ставить более точный диагноз и выписывать более адекватное лечение.

По мнению Сучакса, при постоянном повышении зарплаты врачи будут требовать все больше и больше. Вместо этого сэкономленные деньги лучше пустить на льготное лечение и бесплатную диагностику лиц старше 30 лет. А повышение зарплаты активист предлагает заменить бонусами: после приема пациент будет указывать степень довольства качеством обслуживания, и дополнительно платить стоит только положительно оцененным медикам. Приверженцам халтуры же Сучакс предложил и вовсе снизить вознаграждение, сообщает "Спутник Латвия".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle