Родченков назвал спортсменов всего мира допинговыми грешниками

Скандально известный деятель дал интервью американскому каналу, где назвал причины, по которым спортсмены употребляют допинг. Также он заявил, что в мире существуют десятки допинг-ориентированных стран.

Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков в эфире американского канала CBS рассказал о масштабах допинговых нарушений по всему миру. Также Родченков попытался дать ответ на вопрос, кому вообще нужен допинг.

– Можно продолжать верить в то, что спорт когда-нибудь станет чистым. Но такова наша природа. Мы грешны. Спорт тут ни при чем. Всегда найдутся 10-15 процентов неисправимых людей. Ничего не поделаешь. Они жулики по своей природе. Сколько в мире допинг-стран? Больше 20. Это точно, – заявил россиянин.

Родченков предстал в новом облике. Как он сам пояснил, внешность ему пришлось изменить в целях безопасности.

Напомним, в 2016 году он перебрался в США, где рассказал журналистам о государственной допинг-программе в России, благодаря которой российские атлеты завоевали медали на Олимпийских играх в Сочи. После этого разгорелся скандал, который не утихает до сих пор. Россия отвергает все обвинения.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle