Эксперт уличил салоны связи в махинации с китайскими смартфонами

Специалист проанализировал рынок китайских смартфонов в России и пришел к неутешительному выводу: продавцы часто злоупотребляют продукцией из Китая.

Эксперт Павел Городницкий возмущен сложившейся ситуацией на рынке смартфонов. По его словам, он на протяжении 1,5 месяцев изучал прилавки в салонах техники и пришел к выводу, что продавцы потеряли чувство меры.

Специалист первым делом обратил внимание на то, что магазины, с целью снизить издержки, закупают низкокачественную китайскую продукцию и выдают ее за качественную технику по соответствующей цене. Также салоны прибегают к грязной схеме, устраивая "скидки" на копеечные китайские девайсы.

Верх наглости продавцов заключается в том, считает Городницкий, что они нахваливают любой товар, даже китайский ширпотреб, лишь бы быстрее продать его. По мнению журналиста, салоны связи годятся только для покупки флагманов в первые дни продаж, а китайские смартфоны нужно покупать в интернете после тщательного анализа обзоров на конкретные модели, сообщает Life.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle