Школьник, ударивший в Кемерове ребенка ножницами, оказался сыном высокопоставленного правоохранителя

Мать кемеровского четвероклассника, ударившего ножницами в шею ученика другого класса в параллели, отказалась извиняться перед пострадавшим и его мамой. Об этом сообщила сама мать травмированного мальчика, кемеровчанка Александра. Ее фамилию редакция VSE42.Ru не называет по этическим соображениям.

– После того, как мой сын получил в минувшую пятницу, 9 февраля, удар ножницами по шее от мальчика из параллельного класса, мне позвонили представители школы и пригласили на встречу с этим мальчиком и его мамой. Встреча была назначена на субботу. На ней также присутствовали директор и одна из завучей учебного учреждения, – рассказала Александра.

По словам кемеровчанки, больше всего удивила реакции мамы мальчика, который ударил ножницами ее сына. При этом выяснилось, что женщина работает в правоохранительных органах Кемеровской области, где занимает достаточно высокую должность.

– Она вела себя, как мне показалось, агрессивно. Сказала, что, если после произошедшего ее сына поставят на учет в ПДН (инспекция по делам несовершеннолетних – прим. ред.), она будет добиваться того, чтобы и моего сына, и других ребят, присутствовавших при конфликте, также поставили на учет. При этом она не хотела даже извиниться за произошедшее, потребовав почему-то сначала показать ей медицинскую справку о травмах моего ребенка, – уточнила Александра.

Она также рассказала, что в результате за все произошедшее извиниться была вынуждена директор школы.

Ранее сообщалось, что ученик четвертого класса кемеровской школы ударил своего однокашника из параллельного класса ножницами по шее.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle