Новокузнечане путем голосования решат судьбу знака на въезде в город

На сайте "Наш Новокузнецк" стартовал опрос о знаке "Новокузнецк дважды орденоносный". Все желающие могут проголосовать за один из двух вариантов дальнейшей судьбы стелы.

В качестве возможных вариантов предлагается создать точную копию знака и установить ее на прежнем месте, или демонтировать существующий знак, а ордена перенести со старого въездного знака на дополнительную декоративную конструкцию новой стелы "Новокузнецк" с двумя дугами.

В настоящее время в Новокузнецке на небольшом расстоянии друг от друга установлены два въездных знака. Один из них на протяжении нескольких десятилетий приветствует всех въезжающих в город. Нам нем размещены барельефы двух наград Новокузнецка – орден Трудового Красного Знамени и орден Октябрьской революции, именно его судьбу в настоящее время решают горожане. Вторая стела была установлена в 2014 году и символизирует две горы – угля и металла.

Голосование состоится с 9 февраля по 1 марта, после чего городскими властями будет принято окончательное решение о судьбе знака.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle