Студентов СибГИУ в Новокузнецке заставили сменить электроплитки на мультиварки

В общежитиях СибГИУ в Новокузнецке появилось объявление, предписывающее студентам отказаться от электроплит из-за проблем с электропроводкой.

– Внимание! В общежитиях СибГИУ очень старая электропроводка. В связи с этим и во избежание возвращения к общим кухням необходимо до 15 марта приобрести мультиварки, – говорится в объявлении, сфотографированном одним из пользователей сайта Pikabu.ru.

Также автор поста ссылается на приказ ректора СибГИУ, который наделяет заведующих общежитиями правом изъятия электрических плит и электроприборов.

– Фактически то, что студенты использовали электрические плиты – это было упущение администрации. Но на деле мы понимаем, что студенты привыкли к этому. Поэтому сейчас ищем и прорабатываем различные варианты, – сообщили в профкоме студентов СибГИУ.

Как выяснилось, общие кухни были закрыты несколько лет назад из-за ряда инцидентов, включая драки, но в настоящее время ведется их восстановление.

Пользователи Сети, ознакомившиеся с постом, обратили внимание на то, что руководству вуза следовало бы поменять проводку в общежитиях вместо того, чтобы ограничивать студентов и изымать приборы.

Фото: pikabu.ru
Комментарии для сайта Cackle