Украинского олигарха из списка Forbes арестовали в Москве

В Москве взяли под стражу Олега Мкртчана – гендиректора донбасской корпорации. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

По решению Басманного суда в Москве арестовали генерального директора "Индустриального союза Донбасса" Олега Мкртчана, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Его заключили в СИЗО до 5 апреля.

Предположительно, арест связан с похищением средств, которые были получены ИСД несколько лет назад у российских банков, сообщает "Коммерсант". Там же добавили, что деньги могли вывести через оффшорные счета.

Ранее владельцы корпорации заявляли, что потеряли контроль над донбасскими активами – металлургическим комбинатом, коксохимическим заводом и "Экоэнергией". Мкртчан заявлял, что предприятия могут работать только в правовом поле Украины, что уже невозможно.

В 2012 году бизнесмен был 13-м богатейшим жителем Украины. Forbes оценивал его состояние в 780 млн долларов. Предприниматель владел компаниями в Краснодарском крае, а также ФК "Кубань" и другими клубами.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle